Itesp On-line

Saiba mais sobre as ações e eventos do Itesp:

Dirigentes

2017-12-11 17:10:48
Diretor Executivo - em exercício

Gabriel Veiga
diretorexecutivo@itesp.sp.gov.br
 
Chefe de Gabinete

Rogério Alves de Campos Lima
rogeriolima@sp.gov.br
 
Diretores-adjuntos

Ari Ribeiro
Formação, Pesquisa e Promoção Institucional - DAFPPI
ariribeiro@sp.gov.br

Gabriel Veiga
Recursos Fundiários - DARF
gveiga@sp.gov.br

Marco Antonio Silva
Políticas de Desenvolvimento - DAPD
marcoantoniosilva@sp.gov.br
 
Milton Ramos da Silva
Administração e Finanças - DAAF
milsilva@sp.gov.br
 
Assessores-chefes

Andréa Aparecida Prestes João
Assessoria Especial de Quilombos
andreajoao@sp.gov.br

Carmelo Zitto Neto
Assessoria de Mediação de Conflitos
carmeloneto@sp.gov.br

Celso Pedroso Filho
Assessoria de Advocacia e Consultoria Jurídica
pedroso@itesp.sp.gov.br

Kelsilene Androvics
Assessoria de Recursos Humanos
kandrovics@sp.gov.br

Otto Luiz Castro Nunes
Assessoria Técnica de Informática
otto@sp.gov.br
 
Assessores de Diretoria
 
João Carlos Corsini
Políticas de Desenvolvimento - DAPD
jcorsini@sp.gov.br

Manoel Martins dos Santos
Recursos Fundiários - DARF
mansantos@sp.gov.br

Renato dos Santos Marinho
Formação, Pesquisa e Promoção Institucional - DAFPPI
rsmarinho@sp.gov.br

Vanessa Aparecida Silva Milan
Administração e Finanças - DAAF
vanessilva@sp.gov.br

Assessores de Gabinete
 
Amanda Carolina Barreto de Oliveira
Assessoria de Imprensa
acboliveira@sp.gov.br

Guido Bernardini
gbernardini@sp.gov.br


José Eduardo de Caroli
jcaroli@sp.gov.br

Luciano Augusto Ribeiro de Paula
lucianoribeiro@sp.gov.br



Gerentes

Hector Wiliam Gomes
Desenvolvimento de Produção e Renda - DAPD
hwgomes@sp.gov.br

Izide Canônico Bergamo Benedito
Administrativa - DAAF
ibenedito@sp.gov.br
 
José Renato de Faria Avansini
Infraestrutura e Meio Ambiente - DAPD
javansini@sp.gov.br

Leonora Comegno Queiroz
Formação, Pesquisa e Acervo - DAFPPI
lcqueiroz@sp.gov.br

Marluce Basílio de Melo
Promoção Institucional - DAFPPI
marlucemelo@sp.gov.br

Renata Vieira de Miranda Cunha
Desenvolvimento Humano - DAPD
renata@itesp.sp.gov.br
 
Oziel Pinto
Arrecadação e Projetos - DARF
ozielpinto@sp.gov.br

Thiago Francisco Neves Gobbo
Regularização e Cadastro - DARF
tgobbo@sp.gov.br

Thiago Grecco Hoffmann
Financeira e Orçamentária - DAAF
thoffman@sp.gov.br


Ouvidoria


Ivaldo Sobral de Luna
Ouvidor
iluna@sp.gov.br

 
Supervisores da Sede


Andiara Barbosa Automare
Avaliação e Arrecadação - DARF
aautomare@sp.gov.br

Denise Perez Vieira
Gestão Ambiental - DAPD
denisevieira@sp.gov.br

Ednei P. L. de Carvalho
Patrimonio - DAAF
parreira@itesp.sp.gov.br

Fernanda Vick Soares de Sena
Advocacia Consultiva - DE
fvsena@sp.gov.br

Fernando Simões Branco
Suporte de Informática
fbranco@sp.gov.br

Gleice Kelly de Campos Pontes
Serviços Gerais - DAAF
gpontes@sp.gov.br

Heline Elias de Castro
Gestão Social - DAPD
helinecastro@sp.gov.br

Iara Rossi
Formação e Capacitação Profissional, Pesquisa e Acervo - DAFPPI
iararossi@sp.gov.br

Israel Miguel da Silva
Contabilidade – DAAF
israelsilva@sp.gov.br

Jose Oliveira Feitosa
Advocacia Contenciosa - DAAF
feitosa@itesp.sp.gov.br

Kleber Seabra Cardoso
Acompanhamento de RH - DE
kcardoso@sp.gov.br

Luiz Carlos Cavalcante
Apoio à Gestão de Convênios, Contratos e Congêneres
luizcc@itesp.sp.gov.br

Luiz Fernando Campos
Desenvolvimento de Informática
luizfernando@sp.gov.br

Marcel Gomes da Rocha
Cadastro - DARF
mgrocha@itesp.sp.gov.br
 
Marcelo Barbosa Pinto
Finanças – DAAF
marcelobp@itesp.sp.gov.br

Maria Celina Figueiredo
Licitações e Contratos - DAAF
mfigueiredo@sp.gov.br

Marilena Rodrigues de Aguiar
Sistemas Produtivos - DAPD
mraguiar@sp.gov.br

Rafael Fernando Honório
Grupo de Estudos e Projetos - DARF
rafael@itesp.sp.gov.br
 
Regina Célia Arruda Bonomo
Comunicação e Eventos - DAFPPI
rbonomo@sp.gov.br

Ronaldo Aparecido Briganó
Transportes - DAAF
rbrigano@sp.gov.br

Sergio Fabrício Sicardi Bom Joanni
Socioeconomia - DAPD
sfjoanni@sp.gov.br

Sergio Kiyoshi Tada
Desenvolvimento de RH - DEX
stada@sp.gov.br

Silvio Valentim Locca
Regularização Fundiária - DARF
slocca@sp.gov.br

Telma Rodrigues Alves
Apoio Gabinete – DEX
talves@sp.gov.br
 
Valdelice Garcia
Obras – DAPD
vagarcia@sp.gov.br

Valdemar Celso de Souza
Orçamentos - DAAF
vcsouza@sp.gov.br

Vanessa Ribeiro Braga
Agronegócios – DAPD
vbraga@sp.gov.br

Coordenadores e Supervisores regionais


Regional Leste

Afonso Curitiba Amaral
Coordenador Regional Leste
aamaral@sp.gov.br

Ivan Cintra Lima
GTC Araras -DAPD
iclima@sp.gov.br

Solange Alves Pereira
GTC Araras - DAAF
solangepereira@sp.gov.br

 
Regional Norte

Antônio Carlos Bertocco
Coordenador Regional Norte
abertocco@sp.gov.br

Mauro Geraldo Cavichioli
GTC Araraquara - DAPD
mcavichioli@sp.gov.br

Milton Rodrigues da Silva
GTC Bebedouro - DAPD
mrjunior@sp.gov.br

Priscila Velosa Peroni Cavichioli
GTC Araraquara - DAAF
pperoni@sp.gov.br
 

Regional Sudoeste


Carlos José da Silva e Souza
Coordenador Regional Sudoeste
cjsouza@sp.gov.br

Dalva Pinheiro Ferreira
GTC Sorocaba - DAAF
dpferreira@sp.gov.br

Edevando Moraes Ruas
GTC Sorocaba - DAPD
evandoruas@sp.gov.br

Fabio Freitas de Medeiros
GTC Sorocaba - DARF
ffmedeiros@sp.gov.br

Leonardo Henrique Escarelli
GTC Capão Bonito - DARF
lescarelli@sp.gov.br
 
Silvio Piotrowski Santos
GTC Itapeva - DAPD
spiotrowski@sp.gov.br

Regional Noroeste

Clovis Renato Bortoluci Etto
Coordenador Regional Noroeste
cetto@sp.gov.br

Ana Claudia Simões Pilla
GTC Andradina - DAPD
apilla@sp.gov.br

Edson Luiz Pereira
GTC Promissão - DAPD
edspereira@sp.gov.br

Sinval Siqueira
GTC Andradina - DAAF
ssiqueira@sp.gov.br

Sonia Maria de Oliveira
GTC Promissão – DAFPPI
soniamoliveira@sp.gov.br

 
Regional Sudeste ou Vale do Paraíba

José Luiz de Mattos Soares Hungria
Coordenador Regional Sudeste ou Vale do Paraíba
jlhungria@sp.gov.br

Benedito Antonio Gomes
GTC Taubaté - DAPD
bagomes@sp.gov.br

José Luis Romualdo dos Santos
GTC Taubaté - DARF
jlsantos@itesp.sp.gov.br

Wagner Tanque Matos
GTC Taubate - DAAF
wmatos@itesp.sp.gov.br

 
Regional Sul ou Vale do Ribeira

José Renato Lisboa
Coordenador Regional Sul ou Vale do Ribeira
jlisboa@sp.gov.br

Antonio Garcia Leal
GTC Pariquera-Açu -DARF
aleal@sp.gov.br

Marcelo da Cruz Martins
GTC Pariquera-Açu - DAAF
mamartins@sp.gov.br

Marcos Roberto Viotti
GTC Eldorado - DAPD
mviotti@itesp.sp.gov.br
 
Vagner da Cruz Martins
GTC Pariquera-Açu - DAFPPI
vcmartins@sp.gov.br

Valmir Mariano Ribeiro
GTC Pariquera-Açu - DAPD
vmribeiro@sp.gov.br


Regional Oeste e Pontal do Paranapanema
 
Marco Tulio Vanalli
Coordenador Regional Oeste e Pontal de Paranapanema
mvanalli@sp.gov.br

Adonias Raimundo de Oliveira
GTC - Rosana - DAPD
adoliveira@sp.gov.br

Eliane de Jesus Teixeira Mazzini
GTC Pres. Prudente - DAFPPI
emazzini@sp.gov.br

Gilberto Ferrari
GTC Pres. Venceslau - DAPD
gferrari@sp.gov.br

Gilberto Rodrigues da Mota
GTC Martinópolis – DAPD
gmota@sp.gov.br

Joel Martines de Oliveira
GTC Pres. Bernardes/Martinópolis - DAPD
joeloliveira@sp.gov.br

Jonas Villas-Boas
GTG Mirante do Paranapanema - DARF
jboas@sp.gov.br

Juarez Carlos de Souza
GTC Mirante do Paranapanema - DAPD
juarez@itesp.gov.br

Manoel José Galindo
GTC Pres. Prudente - DAAF
mgalindo@sp.gov.br
 
Maurício Roberto de Souza
GTC Pres. Epitácio - DAPD
maurivet@itesp.sp.gov.br

Murilo Sabater da Silva Guerra
GTC Euclides da Cunha Paulista - DAPD
muriloguerra@sp.gov.br
 
Wildmar Antunes
GTC Prudente - DARF
wantunes@sp.gov.br

Wilde de Lucca Bonfim da Silva
GTC Teodoro - DAPD
wlbsilva@sp.gov.br